AGs und Wahlbereich

aktualisiert am 13.02.2017

 

 

AG 8 – montags, 8./9. Std.

1   Herr Stelzig                         Film AG                                                 R: 006

2   Herr Born (Kuthsweg)       Französisch                                            R: 103

3   Herr Nimoh                          Rap-AG                                                  R: 101

 

AG 9/10 – mittwochs, 8./9. Std.

1   Frau  Olbrisch/Vogel         Bistro AG                                                R: 008/108

2   Frau Steinacker -               Schulsanitätsdienst                           R: 004

3   Frau Ghersi -                       Fit für die Mathe ZAP                            R: 006

4   Herr Fontaine -                   Radio AG                                                R: 018

5   Frau Tosunoglu -               Film AG                                                    R: 105

6   Frank Dee (Tanzhaus)      Hip-Hop                                                    Aula

7   Frau Baaske                       Zumba                                                     R:102

 

Wahlbereich Ganztag 5/6 – mittwochs, 5./6. Std.

1   Frau  Kostrzebski -             Mädchen-AG                                         R: 020

2   Frau Steger-Heinke -         Schrift                                                     R: 218

3   Frau Martin                         Spiele AG                                               R: 224

4   Frau Lengert                       Gestalten eines Kalenders                   R: 220

5   Frau Vogt -                          Basketball                                              T-Halle

6   Herr Fontaine                     Zirkus                                                       Aula

7   Frau Vidalaki                      Düsseldorf AG                                       R: 222

8   Herr Blumtritt                       Garten-AG                                              R: 012B

 

WP 7 – mittwochs, 8./9. Std.

1   Frau Hahmann                   Tanz                                                        R 122

2   Frau Jünemann                  Wahlpflicht "Foto"                                 R 118

3   Frau Lengert                        TX: Alltagsgegenstände neu entdecken    R 110

4   Frau Sänger                      Sprache-Land-Leute:Russisch            R 303

 

WP 10 – montags, 8./9. Std.

1   Frau Borbe                          „Auf dem Weg zum Traumberuf"         R 118

2   Frau König                         Zukunft planen "Lebensordner"             R 105